Les Carnets

  • Ambérieu-en-Bugey : Meyssa El Amine fille de Soufiane et de Manon Chambert
  • Ambérieu-en-Bugey : Chloé Minisi fille de Manuel et de Emilie Sommer
  • Ambérieu-en-Bugey : Sara Jakupov fille de Emran et de Ceyla Sali
  • Ambérieu-en-Bugey : Nilay Gorur fille de Fatih et de Maéva Trochard
  • Ambérieu-en-Bugey : Wael Lamkadmi fils de Hicham et de Ilhem Hsaini
  • Ambronay : Robin Aizac fils de Jérôme et de Sandrine Moussin
  • Anglefort : Calvin Pernoud fils de Jérémie et de Stella Insogna
  • Bellegarde-Sur-Valserine : Mathéo Richoz
  • Bourg-en-Bresse : Wassila Hssain fille de Anass et de Rabiâa Tnaib
  • Bourg-en-Bresse : Elena Spadiny fille de Julien et de Coralie Danel
  • Bourg-en-Bresse : Aaron Dahou fils de Karim et de Cindy Guyon
  • Bourg-en-Bresse : Jordan Pierrot fils de Jordan et de Molly Perrin
  • Bourg-en-Bresse : Murat Yagci fils de Yusuf et de Marion Allegra
  • Bourg-en-Bresse : Elisa Game fille de Maxime et de Amandine Pirlot
  • Bourg-en-Bresse : Ben Mohamed Issa fils de Mohamed et de Nafissa Ibrahim
  • Bourg-en-Bresse : Lou Arnaud fille de Rémi Froschard et de Cynthia Arnaud
  • Ceyzériat : Lana Rocco fille de Gilles et de Virginie Perruisset
  • Charvieu-Chavagneux : Lorenzo Fayet fils de Grégory et de Aurélie Leflon
  • Château-Gaillard : Lyanna Goyvannier fils de Loïc et de Alexandra Thievon
  • Château-Gaillard : Loris David fils de Fabien et de Priscille Faisy
  • Chazey-sur-Ain : Lola Yvelin fille de Jonathan et de Marine Croes
  • Condamine : Capucine Favre fille de Romain et de Laura Musitelli
  • Confrançon : Louna Da Rocha fille de Christophe et de Emilie Sevelinge
  • Crottet : Timéo Charvet fils de Damien et de Estelle Mouroux
  • Culoz : Béni-Brandon Mayita Mvuesani fils de Meance et de Aïcha Ndjeka Ndowa
  • Dortan : Altéo Lanaj
  • Gourdans : Eléna Menu fille de Loïc et de Sabrina Thach
  • Jasseron : Aaron Lacroix fils de Jeoffrey et de Johanna Voidey
  • Jujurieux : Tom Randot fils de Sébastien et de Nathalie Bulliffon
  • Jujurieux : Louise Roussel fille de Florian et de Pauline Gianetta
  • Lagnieu : Billie Guillot Nayner fille de Cédric Nayner et de Nathalie Guillot
  • Lagnieu : Marcel Tiers fils de Jean et de Magalie Rémy
  • Lent : Nathaë Rousseau fils de Emmanuel et de Amandine Degout
  • Leyment : Liam Gaillard fils de Quentin et de Alison Bay
  • Magnieu : Sasha Collot fils de Benjamin et de Mandy Berthet
  • Manziat : Léa Berry fille de Thomas et de Amandine Sangouard
  • Manziat : Eva Darbon fille de Florian et de Julie Corsin
  • Marlieux : Gaétan Pierron fils de Jérémie et de Pauline Tempe
  • Marsonnas : Mathilde Bugnot fille de Nicolas et de Laetitia Faglin
  • Meximieux : Eimeo Picou fils de Charles et de Hereiti Gallas
  • Montagnieu : Cassie Lestra fille de Jean-Yves et de Laetitia Colombin
  • Neuville-sur-Ain : Anaelle Chassé fille de Romain et de Solène Corbioli
  • Nurieux-Volognat : Melina Montalva
  • Oyonnax : Ömer Caliskan
  • Oyonnax : Dany Jeantet
  • Oyonnax : Assil Tennich
  • Oyonnax : Selim Öztürk
  • Oyonnax : Anis Sekkai
  • Ozan : Jonas Laurent fils de Valentin et de Noémie Descombes
  • Ozan : Titouan Chevalier fils de Clément et de Emilie Berthaud
  • Ozan : Noëlie Pothelune fille de Frédéric et de Aurélie Verne
  • Perrex : Tommy Dieu fils de Alexandre et de Bérénice Vanzato
  • Peyrieu : Jade Laverne fille de Morgan et de Laure Bettant
  • Polliat : Hugo Gaudet fils de Mickaël et de Aurélie Thimonier
  • Polliat : Mathilde Puthet fille de Jean-Charles et de Blandine Menel
  • Priay : Aliénor Landeau fille de Romain et de Christelle Schulze
  • Relevant : Noémie Renzi fille de Ludovic et de Séverine Gurdin
  • Rémens : Devon Brevet fils de Vincent et de Gwendoline Mongeot
  • Saint-Jean-de-Niost : Dean Belmonte fils de Jérôme et de Coralie Bussid
  • St-Cyr-sur-Menthon : Agathe Cioni Pacheco fille de Damien Cioni et de Cécilia Leal Martins Pacheco
  • St-Martin-du-Mont : Lino Marone Fassolo fils de Ludovic et de Emilie Hubert
  • St-Martin-du-Mont : Martin Perrot fils de Quentin et de Marion Ginet
  • St-Martin-le-Châtel : Leny Folgoat fils de Bruno et de Tatiana Robert
  • St-Rambert-en-Bugey : Sarah Pinel fille de Philippe et de Nadia Cordier
  • St-Rambert-en-Bugey : Bilal Munir filles de Adnan et de Saanian Manzoor
  • St-Rémy : Maé Fieux fille de Bastien et de Maryne Bernard
  • Talissieu : Mélina Curial fille de Steven et de Kassandra Rousset
  • Tenay : John Marere fils de John et de Moeata Tiaahu
  • Varambon : Yanis Rigoulot fils de Alexis et de Audrey Lyard
  • Villebois : Malone Breysse fils de Julien et de Gaëlle Leplus

ANNONCER UN EVENEMENT

Pour faire part d’une naissance,

d’un mariage, d’un décès sur notre site internet

ou dans notre journal, merci de nous contacter

au 04 74 23 07 44

ou par mail en cliquant ici


  • Carnet

    Mon carnet du jour - Décès, naissances, mariages et publications

  • Guide de l’été


  • Formation 2017

  • Annonces de matchs USB

  • Stage oenologie

    Stage oenologie
  • Places JL Bourg

  • L’Aindex

    L'Aindex
  • Blog VA

    Les blogs Voix de l'Ain
  • Blog Nicolas Bernard

    Blog de Nicolas Bernard
  • Facebook

    Facebook Voix de l'Ain
  • Twitter

    Twitter Voix de l'Ain
  • Seniors

  • Maison Rêvée 2016

    Maisons rêvée 2016
  • Nos partenaires