Les Carnets

  • Ambérieu-en-Bugey : Sacha Dhoyer fils de Henri et de Alexandra Alarcon
  • Ambérieu-en-Bugey : Louna Dupont Zhao fille de Yannick Dupont et de Xiaoyan Zhao
  • Ambérieu-en-Bugey : Emilie Savoye fille de Vincent et de Céline Pichavant
  • Ambérieu-en-Bugey : Max Faucher fils de Didier et de Marie-Eléonore Cambray
  • Ambérieu-en-Bugey : Eliott Volle fils de Anthony et de Emilie Leroy
  • Ambronay : Rafael Thozet fils de Guillaume et de Morgane Millard
  • Attignat : Ethan Givre fils de Cédric et de Annabelle Grimoud
  • Bâgé-la-Ville : Gaspard Robin fils de Nicolas et de Sophie Besson
  • Belley : Sibylle Roman Bonneton fille de Mathieu Roman et de Adeline Bonneton
  • Bellignat : Mikail Moya
  • Bourg-en-Bresse : Cyrielle Fusaro fille de Michaël et de Christelle Rousset
  • Bourg-en-Bresse : Defne Gökbayir fille de Ümit et de Serpil Ozer
  • Bourg-en-Bresse : Elann Mitku fils de Armand et de Blerina Ceni
  • Bourg-en-Bresse : Sirine Noury fille de Mustafa et de Amina Kaïd
  • Bourg-en-Bresse : Aymen Ghrairi fils de Hassan et de Hanène Arari
  • Bourg-en-Bresse : Haddou Jaridi fils de Abdelali et de Hanane Mtarfi
  • Bourg-en-Bresse : Youssef El Omari fils de Bouchaib et de Halima Ben Ayad
  • Bourg-en-Bresse : Koray Atak fils de Aykut et de Burcu Baydar
  • Boyeux-Saint-Jérôme : Zephir Dupont fils de Arthur et de Bénédicte Grea
  • Brens : Aaron Servant fils de Tony et de Mégane Terpend
  • Château-Gaillard : Erva Ulusoy fille de Alp et de Hayriye Olcay
  • Château-Gaillard : Mathilde L'Herbette fille de Fabrice et de Cécile Jarraud
  • Château-Gaillard : Noé Monnet fils de Florian et de Stéphanie Miagkoff
  • Châtillon-sur-Chalaronne : Aaron Desbordes fils de Cédric et de Solenne Chene
  • Condeissiat : Elijah Gesvret fils de Cédric et de Charlotte Leau
  • Cormaranche-en-Bugey : Luna Letaief fille de Moïse et de Jessie Molard
  • Courtes : Tim Florimond fils de Damien et de Virginie Félix
  • Dompierre-sur-Veyle : Elyssa Zeghari fille de Yassine et de Leïla Dilsiz
  • Etrez : Emmy Roediger fille de Rémi et de Neila Rahmani
  • Groissiat : Baptiste Poncet-Montanges
  • Izernore : Eden Tallec
  • L'Abergement-Clémenciat : Mérédith Rionet Cuvigny fille de Dimitry Cuvigny et de Angéline Rionet
  • Lagnieu : Cammie Deyrieux fille de Maxime et de Margaret Gouzon
  • Lagnieu : Vitaly Pelissa fils de Alexis et de Marjorie Bathion
  • Les-Granges-de-Montagnieu : Aylan Charvet fils de Jérôme et de Amandine Altintas
  • Leyssard : Lenny Grasset fils de Arnaud et de Sergine Tournier
  • Mantenay-Montlin : April Berardet fille de Jean-Baptiste et de Edwige Darbon
  • Marlieux : Maëlya Rancelli fille de Pierre-Robert et de Marie-Audrey Velaïdomestry
  • Matafelon-Granges : Sohan Devred
  • Meximieux : Aaron Fernandez fils de Stéphane et de Eve Rose
  • Meximieux : Victoria Valentin fille de Romain et de Maggy Lischetti
  • Mézériat : Julian Meunier fils de Romain et de Charlotte Menigoz
  • Montagnat : Jules Morel fils de Jérémy et de Aurélie Juillard
  • Montréal-la-Cluse : Shanna Antunes Monaci
  • Montrevel-en-Bresse : Matthew André fils de Sabine André
  • Nantua : Isaac Essridi
  • Nivigne et Suran : Louise Aguilar fille de Christophe et de Mélanie Dunand
  • Oyonnax : Fjorela Kasemi
  • Oyonnax : Maëlle D'Herbes
  • Oyonnax : Chloé Veron
  • Oyonnax : Louay Khallad
  • Parmilieu : Roxane Mathieu fille de Damien et de Laurie Sabonnadière
  • Péronnas : Iyad Radi fils de Rémi et de Amal Damoussi-Saidi
  • Péronnas : Orlane et Elona Brunet filles de Florian et de Coline Pasquiers
  • Péronnas : Issa Benkhelifa fils de Abdelhak et de Naoual Es Sadrati
  • Pérouges : Laura Leignier fille de Stéphane et de Catherine Mongenot
  • Pirajoux : Paul Guerrier fils de Anthony et de Anaïs Felix
  • Polliat : Djoulyan Mammosa Martin fils de Fabrice Mammosa et de Séverine Martin
  • Rignieux-le-Franc : Louise Arbenz Bontems fille de Matthieu et de Alice Arbenz
  • Rignieux-le-Franc : Layann Feton filles de Frédéric et de Cindy Bernardon
  • St André-de-Bâgé : Loris Morin fils de Laurent et de Laurine Favre
  • St Didier-sur-Chalaronne : Lyse Berthet fille de Jayson et de Alexandra Paya
  • St Laurent-sur-Saône : Krushna Chaitanya Acharya fils de Asutosh et de Delphine Jeunon
  • St Martin-le-Châtel : Louise Martin fille de Laurent et de Charlotte Louvet
  • St Maurice-de-Rémens : Naëlle Jagu fille de Pierrick et de Laetitia Tricoire
  • St-Cyr-sur-Menthon : Pierre Perraud fils de Aimeric et de Marie Macon
  • St-Jean-le-Vieux : Elèna Lemoinge fille de Nicolas et de Isabelle Grocaut
  • St-Maurice-de-Gourdans : Elise Nesme fille de Michaël et de Amandine Gatineau
  • Tenay : Nora Vettard fille de Olivier et de Sabrina Tekhil
  • Tossiat : Léonie Bornéat fille de Kévin et de Marjorie Labassa
  • Tossiat : Eloïse Chamon fille de Stéphane et de Gaëlle Churakowskyi
  • Villette-sur-Ain : Romane Velut fille de Camille et de Gaëlle Roche
  • Viriat : Loris Krafft fils de Stéphane et de Anne-Laure Rude

ANNONCER UN EVENEMENT

Pour faire part d’une naissance,

d’un mariage, d’un décès sur notre site internet

ou dans notre journal, merci de nous contacter

au 04 74 23 07 44

ou par mail en cliquant ici


  • Carnet

    Mon carnet du jour - Décès, naissances, mariages et publications

  • La Boutique

    La boutique Voix de l'Ain
  • Voyage en Normandie

  • Formation 2017

  • Annonces de matchs USB

  • Stage oenologie

    Stage oenologie
  • Places JL Bourg

  • L’Aindex

    L'Aindex
  • Blog VA

    Les blogs Voix de l'Ain
  • Blog Nicolas Bernard

    Blog de Nicolas Bernard
  • Facebook

    Facebook Voix de l'Ain
  • Twitter

    Twitter Voix de l'Ain
  • Seniors

  • Maison Rêvée 2016

    Maisons rêvée 2016
  • Nos partenaires